Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открыли памятник царской семье

15 июля 2018
6862
В Кирове открыли памятник царской семье
Источник фото: -

Сегодня на территории Серафимовского собора состоялось освящение и торжественное открытие памятника царской семье. Об этом сообщили в пресс-службе Вятской епархии. Памятник освятил митрополит Вятский и Слободской Марк. В молебне приняли участие члены мотоклубов «Ночные волки» и «Орден Преображения».

В Кирове открыли памятник царской семье

После освящения памятника митрополит Марк обратил внимание собравшихся, что его открытие состоялось в дни, когда вспоминают о расстреле царской семьи, которая церковью причислена к лику святых. Николай II и члены его семьи были расстреляны в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Церемония открытия памятника царской семье завершилась исполнением песнопения хоров Серафимовского и Спасского соборов города.

В Кирове открыли памятник царской семье

Напомним, изначально епархия предлагала установить памятник на одной из самых посещаемых общественных площадок областного центра – набережной Грина. Более того, представители церкви заявляли, что монумент уже отлит – за объект заплатил неизвестный благотворитель. Однако многие жители города высказались против, и вопрос был вынесен на общественные слушания.  По итогам слушаний гордума решила не выносить спорный объект на общественные площадки и предложила разместить памятник на территории Трифонова монастыря.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    ну и бычара вонючий тут как тут иди на пенсию хватит воровать уже
    16 июля в 18:36Ответить
  • Аноним
    По новой сожгут
    16 июля в 19:21Ответить
Adblock
detector