Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове вынесли приговор эксперту, виновному в падении крана на дом

20 июля 2018
4040
В Кирове вынесли приговор эксперту, виновному в падении крана на дом
Источник фото: -

Эксперт ООО «Кран Сервис» признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей, сообщили в СУ СК по Кировской области.

Напомним, что 19 января 2018 года в районе перекрестка улицы Мопра и Октябрьского проспекта на двухэтажный жилой дом упал башенный кран. В результате погиб машинист крана и пострадали двое рабочих. Само здание было разрушено.

В ходе следствия было установлено, что осужденный в начале 2017 года провел экспертизу башенного крана, по итогам которой он дал разрешение на его эксплуатацию. Позже, вследствие неправильной запасовки грузового каната, произошло его истирание. В следкоме посчитали, что эксперт мог бы заметить это, если бы должным образом выполнял свои обязанности. Однако мужчина проявил «преступную небрежность», выдал разрешение на эксплуатацию крана, который 19 января упал на жилой дом.

«Суд поддержал мнение государственного обвинителя прокуратуры Кировской области и назначил осужденному наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев, а также на 1 год лишил его права заниматься деятельностью по проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте», – заключили в ведомстве.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector