Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область вошла в десятку лидеров по экстремизму

12 августа 2018
8461
Кировская область вошла в десятку лидеров по экстремизму
Источник фото: w-dog.ru

Интернет-издание TJournal составило рейтинг регионов по количеству зарегистрированных преступлений экстремистской направленности. Расчеты были произведены на основе данных Генеральной прокуратуры за период с 2011 по 2017 год.

Кировская область заняла в рейтинге 8 место. В прошлом году в нашем регионе было выявлено 30 преступлений экстремистской направленности, а за период с 2011 по 2017 год — 166. Лидирует в рейтинге Москва (527 преступлений за 7 лет). На втором месте находится Московская область (348), на третьем — Дагестан (332).

Однако авторы рейтинга отмечают, что более корректно считать относительно населения. В таком случае Кировская область также находится на 8 месте: за 7 лет 12,9 экстремистских преступлений на 100 тыс. населения. В тройку лидеров по этому показателю вошли Карелия (19,9), Алтай (18,8), Кабардино-Балкария (16,9).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Вот как теперь недовольство действиями или без действиями власти называется "Экстремизм". Тогда такой вопрос : как называются люди принимающие антинародные и антиконституционные законы? В великой и могучей их зовут "патриоты" , в - на загнивающем западе таких называют преступниками и предателями родины и народа ,в отдельных странах ещё и казнят, в великой и могучей медальки дают и всякие звания "...... народный" , "..... заслуженный" и т.д.
    12 августа в 22:12Ответить
Adblock
detector