Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировстате рассказали, что больше всего подорожало в июле

В числе лидеров по росту коммуналка, школьные принадлежности и некоторые виды продуктов.
13 августа 2018
7240
В Кировстате рассказали, что больше всего подорожало в июле
Источник фото: -

В числе лидеров по росту коммуналка, школьные принадлежности и некоторые виды продуктов.

Как сообщает Кировстат, за прошедший месяц в области цены на товары и услуги выросли в среднем на 0,9 процента, с начала года – на 2,9 процента.

Так, в июле тарифы на услуги населению увеличились на 2,9 процента. Существенный рост тарифов зафиксирован на  жилищно–коммунальные услуги – на 7,6%.  Более всего (на 10,9%)  в Кировской области подорожали жилищные услуги за счет роста платы за содержание и ремонт жилья (на 19%). Прирост тарифов на коммунальные услуги  составил в среднем по области 5,4 процента. Отопление подорожало на 6,7 процента, горячее водоснабжение – на 6,5, водоотведение – на 5, газоснабжение – на 3,9, электроэнергия  – на 3,9, холодное водоснабжение – на 3,8 процента.

В преддверии нового учебного года отмечен рост цен на одежду для школьников: сарафаны, брюки, юбки, блузки  подорожали на 1,3 – 4,3 процента.

Прирост цен на продовольственные товары за месяц составил 0,1 процента. Морковь стала дороже на 30,5 процента, свекла – на 13,7, картофель – на 7,2, яблоки – на 3,3 процента, значительно подешевели помидоры – на 31,6 процента, капуста – на 22,7, огурцы – на 21,9, бананы – на 18,6, виноград – на 8,1, лимоны – на 6,5 процента. При этом подорожала курица на 9,3 процента, пшено, рыба неразделанная мороженая, напитки газированные, деликатесные продукты из рыбы, майонез и мука – на 3,6 – 6,3 процента; заметно подешевели яйца куриные и сахар-песок на 12,4 и 5,6 процента соответственно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector