Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка потеряла сбережения, пытаясь устроиться няней

Пенсионерка хотела получить аванс и дала мошенникам данные своей карты.
04 сентября 2018
6730
Кировчанка потеряла сбережения, пытаясь устроиться няней
Источник фото: -

Пенсионерка хотела получить аванс и дала мошенникам данные своей карты.

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенному в отношении пенсионерки, сообщили в УМВД по Кировской области.

На днях в отдел полиции №1, обслуживающий Октябрьский район, обратилась пенсионерка. 68-летняя кировчанка рассказала полицейским, что разместила на сайте «Авито» объявление об оказании услуг по воспитанию детей. Через некоторое время с ней связались родители, которым  необходимы были услуги няни. Под предлогом найма на работу и перечисления аванса злоумышленник узнал данные банковской карты кировчанки и списал с нее 4 тысячи рублей.

«Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на розыск и задержание преступника, который, как установлено, звонил потерпевшей с телефона, зарегистрированного в Московской области», – отметили в УМВД по Кировской области.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам никогда и никому не сообщать конфиденциальные данные своих карт: CVV-код (цифры с обратной стороны карты) и цифровые пароли, поступающие в смс-сообщениях от банка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector