Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После теракта в Керчи школам и детсады Кирова усилят пропускной режим

Об этом сообщил городской департамент образования.
17 октября 2018
3420
После теракта в Керчи школам и детсады Кирова усилят пропускной режим
Источник фото: -

Об этом сообщил городской департамент образования.

Как сообщает городской департамент образования, сегодня в связи с событиями в Керчи в образовательные учреждения областного центра направлено письмо о необходимости усиления мер безопасности. В частности, речь идет об усилении пропускного режима в здания образовательных организаций и на их территорию. Кроме того, повсеместно будут проведены  внеплановые инструктажи персонала.

– «Месяц назад, в сентябре, во всех без исключения учебных заведениях прошли полномасштабные плановые мероприятия в рамках обеспечения безопасности: инструктажи, классные часы, тренировочные эвакуации, отрабатывался алгоритм взаимодействия с экстренными службами, — отметили в департаменте. — Сейчас мы напоминаем руководителям всех учреждений, где занимаются дети, о необходимости постоянно держать вопросы безопасности в поле зрения и не ослаблять контроль».

Сегодня, 17 октября, днем один из учеников Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и стрельбу, в результате нападения погибли 19 человек, более 40 пострадали. По предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Позднее уголовное дело было переквалифицировано на статью об убийстве. По информации СК, находящиеся в колледже погибли от огнестрельных ранений. В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector