Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В районе Ежовского комплекса предлагают создать эко-парк

19 октября 2018
6322
В районе Ежовского комплекса предлагают создать эко-парк
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, конкурс на лучшую концепцию благоустройства территории ленточного парка в районе Ежовского озерно-родникового комплекса вошёл в завершающую стадию.

В конкурсе участвуют 7 работ, по требованиям конкурса данные об авторах не раскрываются. С проектами можно ознакомиться здесь.

Многие авторы предлагают устроить в районе Ежовских родников эко-парк. Например, есть предложение сделать парк с историческим уклоном (эко-парк «Хлыновской». «Возвращение к истокам») или эко-парк под названием «Вятская Венеция». В одном из проектов предложен план реконструкции первой вятской водонапорной башни, которая находилась на этой территории.

Цель конкурса — создание объекта городской рекреационной зоны, предназначенного для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Концепция должна включать в себя элементы благоустройства (зона отдыха, ландшафтные композиции, малые архитектурные формы, велосипедные дорожки, лыжные трассы, пешеходные зоны).

Своё мнение о предложенных концепциях кировчане могут направить на электронный адрес arch@admkirov.ru Окончательное решение примет жюри, в состав которого вошли специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители проектных организаций, общественных профессионально-творческих объединений. Лучшая из предложенных концепций будет принята к реализации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    И даже ежу понятно, что вначале необходимо очистить реку и привести в порядок берега Вятки, засадив их саженцами деревьев, которые своими корнями укрепят берега, вот тогда и благоустраивайте территории этой поймы.Вятка превращается в болото. На дне лежат древние морёные брёвна, заросшие сверху илистыми наслоениями, каждое половодье происходит подтопление берегов реки на её излучинах, которую уже в некоторых местах можно по колено переходить с берега на берег.А когда-то здесь мы имели судовой фарватер до самой Казани. Десятилетиями сотни тысяч заключённых спиливали на лесоповалах лес и сплавляли его в Финляндию, которая делала из него мебель и нам же продавалаеё, а кировской лесопилке доставался больной лес годный только на горбыль для топки печек, заборы да тротуары!
    19 октября в 11:56Ответить
  • Аноним
    В детстве мы в разлив на плоскодонках из второго Котельнича плавали в заливных лугах и сачками ловили стерлядок.Варили в военных фляжках уху.Мне особенно нравились носики этих рыбок.Они хрустели на зубах и были очень вкусными.Не надо было выплёвывать косточки. Полно было щурят в зарослях осоки. С водой вся рыба уходила в Вятку.Гудели на пристани пароходы и уходили в другие города, дымя трубами. Лепота-а-а!
    19 октября в 19:47Ответить
Adblock
detector