Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Леонида Яфаркина отпустили под домашний арест

12 ноября 2018
2720
Леонида Яфаркина отпустили под домашний арест
Источник фото: -

Леониду Яфаркину, первому подозреваемому по делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы, избрали меру пресечения, сообщают СМИ. Отмечается, что на время следствия он будет находиться под домашним арестом. Информацию подтвердили в СУ СК России по Кировской области.

Напомним, Яфаркин был задержан 7 ноября.  По месту его работы, месту его жительства, а также у его родственников были проведены обыски. В настоящее время с задержанным работают следователи, проводится его допрос в качестве подозреваемого, в ближайшее время планируется проведение очных ставок, а также иных следственных действий.

О возбуждении уголовного дела стало известно еще летом.

«С 2007 года по 2015 год неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок в парке Победы. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, реализовав участок представителям одной из строительных организаций города. В результате мошеннических действий (4 ст.159 УК РФ) город недополучил как минимум 9 млн рублей дохода», – пояснили тогда в следственном комитете.

Напомним,  4,5 гектара земли в центре города были проданы Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения в 2015 году всего за 338 тыс. рублей, хотя еще в 2012 году стоили более 150 млн. рублей. Затем завод  перепродал участок кировской строительной компании «Кировспецмонтаж». По данным СМИ, в сделке фигурировала сумма в 180 млн. рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector