Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Детский сад в Озерках сдадут через две недели

05 декабря 2018
2880
Детский сад в Озерках сдадут через две недели
Источник фото: правительство Кировской области

Представители областных и городских властей проверили, как идет строительство детского сада в микрорайоне Озерки по ул. Торфяной, 11 в  Кирове. На объекте побывали и представительницы комитета по защите прав матерей Кировской области.

Детсад в Озерках рассчитан на 260 мест, общая площадь объекта – 3 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе облправительства. На сегодня уже смонтирована «коробка» здания, полностью утеплен цоколь, установлены окна и завершена облицовку фасада. На 95 % завершено благоустройство территории. Сейчас в здании проводят внутреннюю отделку помещения, монтируют инженерные системы и коммуникации, устанавливают двери и напольное покрытие. В течение двух недель в детский сад завезут необходимую мебель и оборудование.

Общая стоимость строительства составляет 163 млн рублей, из них 122 млн – это средства федерального бюджета, 6,5 млн – областного, остальное выделил муниципалитет. Объект начали возводить в первом квартале 2018 года. 25 декабря здание должны ввести в эксплуатацию.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подчеркнул, что новый детский сад должен закрыть потребность в обеспечении местами детей от 3 до 7 лет, проживающих в микрорайоне Озерки.

Всего до конца года будут введены в эксплуатацию 6 детских садов. По словам зампреда Дмитрия Курдюмова, правительство области планирует заключить второе соглашение с министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить еще 8 садиков, четыре из них – в Кирове.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector