Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Омутнинске в школе откроют инженерный класс

11 января 2019
2160
В Омутнинске в школе откроют инженерный класс
Источник фото: министерство образования Кировской области

В январе в Омутнинском районе откроют инженерный класс, в рамках которого школьники начнут углубленно изучать информационные технологии, электронику, робототехнику и программирование. Проект «Инженерный класс» создается в содружестве площадки детского технопарка «Кванториум» в Омутнинске, Омутнинского металлургического завода и Вятского государственного университета, уточнили в региональном минобре.

В специализированном инженерном классе будут углубленно изучать информатику, черчение, математику и физику. Основное погружение в инженерию будет происходить за счет освоения дополнительных образовательных программ на базе детского технопарка «Кванториум». В IT-квантуме обучающиеся будут заниматься информационными технологиями, в Робоквантуме – электроникой и программированием. В Хайтек-цехе каждый ученик сможет разработать эскиз изделия и создать его в реальности с помощью 3D-принтеров, станков лазерной резки и другого оборудования.

Первые занятия учеников инженерного класса пройдут в январе 2019 года в рамках внеурочной деятельности. После каждого этапа обучения школьники будут защищать собственные инженерные проекты, участвовать в различных конкурсах и взаимодействовать с Омутнинским металлургическим заводом — посещать экскурсии и стажировки, выполнять проектные задачи по заказу потенциального работодателя. Апробацию и реализацию технических разработок планируют также проводить на площадях завода.

В проекте буду участвовать школьники с 8 по 11 класс. Организаторы уверены, что проект поможет решить проблему недостатка специалистов технического направления повысить качество и конкурентоспособность образования.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector