Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области нашли свалку шин

25 апреля 2019
8160
В Кировской области нашли свалку шин
Источник фото: ОНФ

Как сообщает реготделение ОНФ, в микрорайоне Дурни обнаружены свалки использованных автомобильных шин. Автошины относятся к отходам IV класса опасности и требуют специальной утилизации. Самое большое скопление автопокрышек находится в водоотводной канаве, которая тянется вдоль улицы Дубинина. Общественники направили в министерство охраны окружающей среды Кировской области обращение с просьбой устранить нарушения экологического законодательства.

«Из старых автопокрышек часто обустраивают заборы, цветочные клумбы и даже делают малые архитектурные формы, — рассказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов. — Но нужно понимать, что шины являются отходами IV класса опасности, в природе они разлагаются около 150 лет, а при сжигании выделяют в воздух ядовитые вещества. В нашем регионе есть предприятие – переработчик использованных автопокрышек, а вот культуры сдачи их на утилизацию пока что нет. Мы считаем необходимым разъяснять людям эти вопросы».

Это не первая свалка отработанных покрышек, обнаруженная в Кирове и его окрестностях. После сигнала ОНФ проблемой утилизации этого вида отходов заинтересовались органы власти. В течение этого года специалисты государственного экологического надзора проведут осмотры территорий шиномонтажных мастерских на предмет соблюдения требований экологического законодательства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector