Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Город Быков

16 марта 2012
280
Город Быков
Источник фото: -

Переизбранный на второй срок глава города не исключил возможности возвращения прямых выборов мэра

На состоявшемся сегодня первом заседании Кировской городской думы подавляющим большинством голосов председателем думы, а, следовательно, и главой города Кирова вновь избран генерал Владимир Быков. За его конкурентов на этот пост профессора Кировской государственной медицинской академии Екатерину Тарловскую и директора ООО «Киби» Владимира Журавлева проголосовало, соответственно, лишь 5 и 2 человека.

Город Быков

На состоявшемся после его избрания коротком брифинге Владимир Васильевич сказал, что готов рассмотреть предложение от фракции «Справедливой России» о возвращении к процедуре прямых выборов главы города. Однако прежде необходимо тщательно изучить этот вопрос и обсудить его с коллегами.

Город Быков

Сегодня же вновь избранные депутаты примут решение о назначении двух заместителей председателя думы. Пока на этот пост заявилось три человека — от фракции «Единой России» главный врач МУЗ «Кировская городская клиническая больница № 6 «Лепсе» Валерий Владыкин, от фракции «Справедливой России» — советник генерального директора ООО Торговый дом «Европейский» Антон Русских и от фракции КПРФ — директор Радужнинской теполгенерирующей компании Алексей Овечкин.

UPD: В результате двух туров голосования по выборам заместителей председателя городской думы был выбран пока только один зам. Им стал Валерий Владыкин, победивший в первом туре. Второй тур выборов большинство фактически сорвало, испортив бюллетени. Результаты голосования оказались следующими: 26 испорченных бюллетеней, два голоса за Алексей Овечкина из КПРФ и шесть за эсэра Антона Русских.

Город Быков

Выборы второго заместителя Владимира Быкова перенесены. До 25 марта будут приниматься предложения по кандидатурам на этот пост.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector