Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Девочке, погибшей в казанском ТЦ, в Кирове собирали деньги на операцию

24 июля 2014
190
Девочке, погибшей в казанском ТЦ, в Кирове собирали деньги на операцию
Источник фото: -

У Вики было редкое заболевание, и жила она лишь благодаря дорогостоящим таблеткам

Стали известны подробности внезапной смерти кировской девочки, которая умерла 14 июля в Казани, в торговом центре XL, в отделе нижнего белья.

Напомним, ребенок приехал в столицу Татарстана с родителями. Семья собиралась совершить прогулку по магазинам и в тот же день уехать обратно домой. Однако внезапно подростку стало плохо. На место сразу же была вызвана бригада медиков.

— К приезду врачей «скорой» девочка находилась в состоянии клинической смерти, — рассказали в Минздраве республики Татарстан. — У пациентки отсутствовал пульс. Медики в полном объеме провели реанимационные мероприятия, но они, к сожалению, ни к чему не привели.

Девочка скончалась. Оказывается, у нее была страшная болезнь: идиопатическая легочная гипертензия — редкое заболевание, которое приводит к осложнениям на сердце. Родители испытали настоящий шок, когда узнали, что государство не оказывает поддержку людям с подобными заболеваниями… Деньги на операцию ребенку собирали при помощи волонтеров, соцсетей и иных методов воззвания к общественности. Вскоре девочке была сделана операция, которая должна была облегчить работу детского сердца. Однако хирургическое вмешательство не остановило прогрессирование болезни, сообщает ProKazan.ru.

Девочке с каждым днем становилось хуже. Малейшие физические нагрузки вызывали у ребенка сильную одышку, носовое кровотечение и затрудненное дыхание. Поддерживать жизнь школьнице помогал только один препарат («Траклир»), двухмесячный курс которого стоил огромных денег — 200 тысяч рублей. В льготный список лекарство, несмотря на то, что назначается по жизненным показаниям, не входит. Кировчане снова обратились за поддержкой в Интернет…

Продлевать жизнь девочки удавалось почти шесть лет. До своего Дня рождения она не дожила всего полтора месяца — 29 августа ей бы исполнилось 15 лет.

«К нам еще не поступили материалы дела. После изучения всех документов будет решаться вопрос о проведении различных следственных действиях», — рассказал помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector