Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Скорая помощь в Кировской области возила больных за 500 рублей

12 ноября 2014
640
Скорая помощь в Кировской области возила больных за 500 рублей
Источник фото: -

Между селом Сорвижи и Арбажем не более 30 километров, но чтобы преодолеть это расстояние и попасть в районную больницу жителям села приходилось оплачивать работу «скорой».

Местные жители обратились с жалобой на действия врачей к депутату Государственной Думы Сергею Доронину. «В настоящий момент с больных берут 500 рублей за услуги скорой помощи», – говорилось в письме.

С просьбой разобраться в ситуации и пресечь незаконные поборы с населения Сергей Доронин обратился с официальным запросом в департамент здравоохранения Кировской области и областное Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

«В ходе проверки установлено, что по указанию врача водитель скорой помощи с больных на добровольной основе взимал деньги по 500 рублей за доставку больных в п.Арбаж», – значится в ответе исполняющего обязанности начальника пункта полиции «Арбажский» С.Н. Кальсина.

Однако указанные средства в кассу Арбажской районной больницы не поступали и, по словам врача и водителя, шли на покупку бензина.

Факт взимания денег в районе подтвердила и Глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Утемова, отметив при этом, что «скорая медицинская помощь гражданам на территории Арбажского района оказывается бесплатно во всех случаях».

По итогам проверки врач и водитель скорой помощи были привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлены строгие выговоры и приостановлена стимулирующая надбавка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector