Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Солодовников вызвал кировский «Ночной патруль» в Самару

17 марта 2015
320
Солодовников вызвал кировский «Ночной патруль» в Самару
Источник фото: -

В среду, 18 марта, активисты «Ночного патруля» в Кирове отправятся в Самару.

Экс-глава УМВД по Кировской области, а ныне — главный полицейский Самарской области Сергей Солодовников лично попросил помощи в организации движения «Ночной патруль» на новом месте службы. Об этом сообщил основатель движения Сергей Косолапов в своем ЖЖ.

«По просьбе нашего соратника генерала Сергея Солодовникова НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ совершит поездку в Самару на этой неделе. На сегодняшний день к нам обратились общественники этого города, плюс городов Сызрани и Тольятти, приятно что первое, что делает генерал на самарской земле — собирает лучшие гражданские силы. Вот с ними и будем начинать в Самаре НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ.

У активистов есть определенные наработки в деле гражданского контроля за деятельностью правоохранительных органов, они создают свое объединение, с названием ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. Наша задача — поделиться опытом и вместе подловить пьяных водителей в этот уикенд. Ну и помочь Солодовникову, который нам очень помог сделать НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ масштабным.Мы свое слово держим — и на войне своих не бросаем! Отчет о поездке на следующей неделе», — пишет Сергей Косолапов.

К слову, Сергей Солодовников анонсировал планы создания движения «Ночной патруль» в Самарской области ранее, 10 марта, на встрече с журналистами. Он расказал, что в кировском проекте участвует 285 водителей, а также раскрыл суть проекта.

Схема работы активистов такова: водители патрулируют ночные улицы города наряду с полицейскими и по специальному телефону сообщают правоохранителям о замеченных правонарушениях. На момент написания поста в ЖЖ Косолапова, на счету у кировского «Ночного патруля» было 563 пойманных пьяными за рулем водителей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector