Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Минздрав Кировской области нашел «автора слуха» о продаже лаборатории Северной больницы

05 февраля 2016
880
Минздрав Кировской области нашел «автора слуха» о продаже лаборатории Северной больницы
Источник фото: -

Лаборатория кировской Северной клинической больницы будет продана «частникам». Такой слух появился в областном центре на этой неделе.  

Причем разговоры приобрели столь масштабный характер, что опровергать их пришлось Министерству здравоохранения и пресс-центру правительства региона.

— В последние дни в городе Кирове через различные источники распространяется информация о якобы планирующейся продаже лаборатории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи одной из частных компаний, — констатируют в правительстве. — Как выяснилось, сообщения такого характера распространяют сами сотрудники лаборатории при непосредственном участии её руководителя. Сообщения с информацией о якобы готовящейся продаже лаборатории размещаются в интернете, на остановках общественного транспорта…

Чиновники уверяют, что появившиеся сообщения не имеют под собой никаких оснований. И что речи о продаже лаборатории никогда не шло и не идет сейчас. Более того, в правительстве заверили, что «не планируется это и в дальнейшем», тем более что «областное министерство здравоохранения не обладает правом продажи государственного имущества».

— Министерство здравоохранения Кировской области и руководство КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи» обратились в правоохранительные органы, чтобы действиям руководителя и сотрудников лаборатории была дана правовая оценка, так как распространяемая информация не соответствует действительности и является ложью, — заявляют в министерстве.

Kirovnet.ru будет следить за развитием этой истории. Ведь перемены (пока сложно сказать — со знаком «плюс» или «минус») в лаборатории все-таки происходят. В последние годы, например, идет работа по передаче лабораторных услуг на аутсорсинг: забор анализов у пациентов производится в самих учреждениях, а затем анализы доставляются в ту организацию, с которой заключён договор на выполнение исследований.

Фото: tomsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector