Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировской травмбольнице появилась «электронная очередь»

29 февраля 2016
520
В кировской травмбольнице появилась «электронная очередь»
Источник фото: -

Записаться в Кировскую травмбольницу теперь можно с помощью «электронной очереди». В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии прошла презентация того, как теперь здесь всё работает.  

Хотя изначально технология — уже хорошо знакомая по другим учреждениям: на входе посетитель нажимает на нужную кнопку на терминале, получает чек с порядковым номером и дальше направляется в нужный кабинет.

В травмбольнице создали несколько регистратур  — детскую, взрослую, антирабического центра, а у каждой из них установили свой электронный терминал. С его помощью пациент может получить талон с электронным номером, после чего пациент направиться в регистратуру. В дальнейшем по номеру пациентов будут направлять на первичный прием врача, на диагностические исследования (в том числе, на рентген и УЗИ), а при необходимости — в стационар.

— Очередность посещения определяется с помощью специальной компьютерной программы, — уточняют в региональном Министерстве здравоохранения. — Для удобства пациентов электронная очередь используется со звуковым сопровождением и информированием пациентов на экранах специальных табло, которые имеются у каждого кабинета. Если врачом назначен следующий прием через несколько дней, то пациента в указанные дату и время пригласят на прием в соответствии с присвоенным номером, уже минуя регистратуру.

Отметим, что экстренные пациенты по-прежнему обслуживаются во внеочередном порядке. Как сообщил главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Дмитрий Курдюмов, система была настроена уже несколько дней назад. До пуска в работу ее тестировали сотрудники «травмы», которые сами «ходили с талочниками по всем кабинетам».

Кстати, внедрение информационной системы с установкой терминалов и табло обошлось учреждению почти в 2 миллиона рублей. Предполагается, что система облегчит жизнь не только пациентам, но и медикам. Теперь врач может в режиме реального времени посмотреть, сколько человек в текущий момент ожидает приема, а администрация – узнать нагрузку по отдельным врачам, в разрезе дней недели, проанализировать, сколько составляет среднее время ожидания приема и другое.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector