Экс-директора спортшколы осудили за растрату и мошенничество

Суд признал бывшего директора Детско-юношеской спортивной школы Советска виновной по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в ноябре 2013 года директор ДЮСШ продала школьный автобус стоимостью свыше 300 тыс. рублей по цене металлолома. Полученные деньги 23 тыс. рублей она потратила по своему усмотрению.
В сентябре 2013 года директор спортшколы внесла недостоверные сведения в документы о систематическом проведении занятий для воспитанников по отделению легкой атлетики. Она вносила в журнал учета групповых занятий ложные сведения о наличии воспитанников в отделении легкой атлетики и количестве проведенных занятий. Хотя никаких занятий она не проводила. В результате она получила более 50 тыс. рублей.
Эту схему она повторила и на следующие учебные года. С сентября 2014 года по сентябрь 2016 год директор спортшколы незаконно получила более 180 тыс. рублей.
Суд признал экс-директора спортшколы виновной и назначил ей 2 года условно с ограничением свободы на 1 год.
