Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пермский врач спас двух новорожденных девочек из Кирова

10 мая 2018
3620
Пермский врач спас двух новорожденных девочек из Кирова
Источник фото: pixabay.com

В конце апреля главврача Краевой больницы имени академика Вагнера — хирурга Михаила Суханова пригласили в перинатальный центр Кирова, чтобы провести операции двум новорождённым девочкам с пороком сердца. Малышки родились недоношенными, на сроке 27 недель, сообщает портал 59.ru.

Девочки не могли самостоятельно дышать и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Вес малышек не превышал килограмма — одна весила всего 700 граммов, вторая — 800.

Кардиохирургу пришлось делать надрез под подмышкой, чтобы в будущем шрам был незаметен. Операции прошли успешно, через два дня девочек сняли с аппарата ИВЛ, и они смогли сами дышать.

Михаил Суханов не первый раз оперирует в перинатальном центре Кирова. До этого хирург провёл здесь сразу три сложные кардиохирургические операции в августе 2011 года. А самый маленький пациент, которому хирург делал операцию на сердце, весил всего 460 граммов. Кировские хирурги не делают таких операции детям с маленьким весом, а у Суханова в этом большой опыт.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector