Мэрия: шесть новых детсадов Кирова почти готовы к сдаче

Напомним, до конца текущего года в Кирове должны быть построены шесть новых дошкольных учреждений: два – в Чистых Прудах, по одному садику – в микрорайонах Урванцево, Озерки, в Нововятском районе, в районе жилого комплекса «Метро». После их ввода в детский сад смогут пойти более полутора тысяч малышей. Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин в очередной раз проверил, как идут строительные работы.
Шульгин посетил строящийся детский сад в микрорайоне «Метро». Его застройщиком является АО «Кировский ССК». Сейчас монтаж 2-хэтажного здания уже завершён, ведётся строительство кровли. Индивидуальный узел отопления уже смонтирован, как и системы канализации и водопровода. Идут подготовительные работы по установке веранд, которые будут оснащены запирающими устройствами. Уже на следующей неделе в здании начнётся чистовая отделка.
В высокой степени готовности находится и детский сад. Урванцево – застройщиком выступает ООО «АТЭКС». На территории уже устанавливают малые архитектурные формы, внутри здания ведется отделка. Детский сад на ул. Чистопрудненской уже практически готов к сдаче – здесь идёт чистовая отделка внутренних помещений.
Все новые детсады будут оснащены бассейном и тёплыми полами. В каждом из них предусмотрены ясельные группы. Они расположатся на первых этажах с автономным входом.
Илья Шульгин подчеркнул, что строительство садиков находится на контроле и администрации города, и правительства области.
– Все объекты находятся в высокой степени готовности, будем надеяться, что к Новому году наш город получит в подарок шесть новых современных детских садов. Приём детей в них начнётся в первом квартале 2019 года, – сообщил глава администрации.
