Банкротство «КЧУС» отложили на два месяца

Арбитражный суд Кировской области постановил вернуть заявление АО «Сталепромышленная компания» о признании банкротом АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Новое судебное заседание по делу «КЧУСа» назначено на 10 января 2019 года. Причиной переноса стало появление новых кредиторов компании.
Свои деньги хотят получить сразу несколько юрлиц и ведомств. «Кировская теплоснабжающая компания» предъявила «КЧУС» требования на 8 млн 271 тыс. рублей, ИФНС по городу Кирову — 155 миллионов рублей. Требования также пробуют выдвинуть АО «Ремстройгидравлика» и ООО «Торговый дом опытно-экспериментального завода «Ремстройгидравлика», но у них пока есть проблемы с оформлением документов.
