Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сети водоснабжения Кирова все-таки передадут «Водоканалу»

15 апреля 2019
10450
Сети водоснабжения Кирова все-таки передадут «Водоканалу»
Источник фото: -

С 1 июля 2019 года гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Кирова станет МУП «Водоканал», сообщили в администрации города.

– «Это означает, что с 1 июля жители будут получать названные услуги именно от МУП «Водоканал», соответственно и расчеты производить с данным предприятием, – пояснили в департаменте городского хозяйства. – Первые «платежки» от МУП «Водоканал» кировчанам придут в августе – за июль».

В департаменте заявили, что я тарифная политика, порядок оплаты за оказанные услуги останутся неизменными.

– «При этом мы рассчитываем на повышение качества услуг, поскольку МУП «Водоканал» будет инвестировать ассигнования в ремонт и замену городских сетей. Сил и средств для выполнения всех обязательств перед потребителями и для собственного развития у предприятия достаточно», – отметили в департаменте.

Илья Шульгин отмечает, что  «для города передача сетей в ведение муниципального предприятия означает гарантию стабильности и максимальной управляемости процессами жизнеобеспечения».

– «С точки зрения самодостаточности и перспектив развития муниципалитета это еще и возможность направлять прибыль, полученную в результате деятельности ресурсоснабжающего предприятия в том числе в модернизацию водопроводных сетей, значительная часть которых сегодня находится в плохом состоянии, в связи с чем практически ежедневно в разных районах города происходят порывы. Как следствие – отключение воды у потребителей».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector