Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Концессионное соглашение «КТК» по теплосетям Кирова выставили на торги

В течение 45 дней могут поступить заявки от других интересантов.
14 мая 2019
6450
Концессионное соглашение «КТК» по теплосетям Кирова выставили на торги
Источник фото: -

В течение 45 дней могут поступить заявки от других интересантов.

Вчера, 13 мая, на сайте torgi.gov.ru опубликовано предложение потенциального концессионера теплосетей Кирова – «Кировской теплоснабжающей компании».

«Заявка от «КТК» поступила 22 февраля 2019 года, – пояснили в департаменте. – 13 мая администрация города Кирова приняла положительное решение о возможности заключения такого соглашения».

Вчера же, 13 мая, предложение «Кировской теплоснабжающей компании» размещено на сайте torgi.gov.ru. По закону предложение должно в течение 45 дней находиться в свободном доступе на указанном ресурсе.

«Если за этот период заявок от других интересантов не поступит, концессионное соглашение будет заключено с «КТК». Если же другие компании направят свои предложения, будет организована конкурсная процедура», – уточнили в департаменте.

Напомним, сейчас значительная часть муниципальных теплосетей находится в долгосрочной аренде у ПАО «Т Плюс» (в лице «Кировской теплоснабжающей компании»), и в их содержание и обновление компания вкладывает средства, равные объему арендной платы – до 60 млн рублей в год. В случае же заключения концессии, обещают в мэрии, компания получит возможность инвестировать в развитие муниципальных сетей существенно больше. Тарифы при этом, как отмечают в администрации города, не вырастут выше предельного индекса.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector