Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Илья Шульгин предложил изымать товар у уличных торговцев

24 мая 2019
293510
Илья Шульгин предложил изымать товар у уличных торговцев
Источник фото: -

В администрации Кирова обсудили борьбу с несанкционированной торговлей в городе. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что летом проблема может заметно обостриться, особенно там, где незаконная торговля ведется годами.

– «Бойкую стихийную торговлю мы ежедневно фиксируем у Центрального рынка, у Октябрьского рынка, на ул. Ленина (в районе дома №20), у площади «Авитек» и в районе пересечения улиц Труда и Карла Маркса. В теплое время суток и урожайный сезон активность торговцев будет расти», – отметил Шульгин.

По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля Сергея Амосова, рейды в местах несанкционированной торговли проводятся ежедневно. Большинство продавцов, завидев инспекторов, сразу ретируются, бросая товар и оборудование. Сотрудники управления составляют акты о нарушении правил торговли, изымают оборудование. Шульгин попросил полицию и прокуратуру присоединиться к рейдам.

– «За прилавками в основном стоят продавцы – то есть просто исполнители, работающие часто за мизерную оплату, к тому же «серую». А «сливки» снимают те, кто их «крышует», – обратил внимание Шульгин. – И, как правило, вот такие «предприниматели» остаются в тени.

Илья Шульгин также предложил изымать у торговцев товар. Прокурор Кирова Руслан Саркитов отметил, что проработает с судебными приставами вопрос об изъятии имущества у торговцев в случае неуплаты штрафов.

По словам Шульгина, одновременно нужно создавать условия для цивилизованной торговли. На том же Центральном или Октябрьском рынке такие места уже обустроены, другое дело, что находятся они не на виду. Но сделать их привлекательными для торговцев возможно – к примеру, ввести необременительную, символическую плату – 5 рублей в день. Также можно рассмотреть вопрос организации дополнительных мест в более оживленных местах, но не в ущерб облику города.

Кроме того, в точках несанкционированной торговли установить вазоны или оборудовать клумбы, что позволит достичь сразу двух целей – придать более эстетичный вид пешеходным зонам и одновременно сократить свободные газонные участки, где обычно и размещаются торговцы.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Люди не от хорошей жизни этим занимаются, бороться надо с нищетой, а не с торговлей!
    24 мая в 10:28Ответить
  • Аноним
    Просто чиновникам с миллионными зарплатами, премиальными квартирами и авто сложно понять зачем люди и пенсионеры картошкой выходят торговать.
    24 мая в 11:11Ответить
  • Аноним
    что шульгаа походу на картошечку с лучком позарился.голодает небось раз у стариков харч отнимать решил.приходи помоев налью чинуша
    24 мая в 19:16Ответить
    • Аноним
      Дурачок, Шульгин дельный предложение сделал. Ты на "нитраты" или ГМО продукты проверяешь?
      25 мая в 22:19
  • Аноним
    рады с любого снять трусы не на что не способные чинуши
    25 мая в 01:40Ответить
  • Аноним
    а что этого гада защищать его посадить надо урода и всё..
    26 мая в 17:21Ответить
  • Аноним
    Дайте народу право отнимать власть у народных избранников
    02 июня в 21:37Ответить
  • Аноним
    Скоро ошейники оденут
    02 июня в 21:38Ответить
  • Аноним
    вот то на велосипеде он катается то по рынкам гуляет, а вонь в городе и марадыково не интересует
    14 июня в 11:28Ответить
  • Аноним
    вот бы мне проинспектировать гос.организации...
    15 июня в 12:56Ответить
Adblock
detector