Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове впервые провели операцию по имплантации радужки глаза

05 июля 2019
3720
В Кирове впервые провели операцию по имплантации радужки глаза
Источник фото: -

Кировские врачи провели операцию 53-летнему мужчине, у которого в прошлом году произошёл разрыв роговицы, что привело к повреждению хрусталика и полной потере радужки. В результате у мужчины снизилось зрение и появился косметический недостаток. Основной особенностью данного вида травм является то, что у пациентов отмечается низкое качество жизни в связи с плохой переносимостью яркого света и косметическим дискомфортом.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, несколько месяцев мужчина проходил лечение в Кировской клинической офтальмологической больнице. Пациенту заменили хрусталик глаза перед имплантацией искусственной радужки. Импланты изготавливаются индивидуально и подбираются по цвету и рисунку радужки здорового глаза.

Операция по имплантации искусственной радужки длилась около полутора часов, затем ещё в течение недели мужчина находился под наблюдением врачей. Сейчас пациент уже выписан из стационара «с хорошим косметическим и зрительным эффектом» и находится под амбулаторным наблюдением.

Такую операцию в Кирове провели впервые. В ведомстве подчеркнули, что лечение, искусственный имплант и последующая реабилитация бесплатны для пациента.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector