Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области на четверть упали объёмы строительства

08 августа 2019
8900
В Кировской области на четверть упали объёмы строительства
Источник фото: -

В Кировской области объём строительных работ за 6 месяцев 2019 года сократился на 24,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 9,3 млрд рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Кировстата Михаил Ардышев.

По словам главы ведомства, снижение темпов жилищного строительства началось еще в 2016 году и продолжается до сих пор. За шесть месяцев 2019 года организации и население построили 2 263 квартиры общей площадью 187 тысяч кв. метров, пишет портал «Свойкировский».

«Значительная часть объёмов ввода жилья приходится, как правило, на конец года. Поэтому ситуация по жилищному строительству в целом по году может измениться в лучшую сторону, учитывая имеющиеся резервы: в 2018 году в незавершённом строительстве находилось жильё площадью свыше 650 тысяч квадратных метров», – отметил Ардышев.

Глава Кировстата также сообщил, что по физическому объёму строительства регион оказался на двенадцатом месте среди регионов ПФО. Ситуация, похожая на ту, что сложилась в Кировской области, сложилась в 9 из 14 регионов ПФО.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector