Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировстате сообщили о росте зарплат на 6,5 %

20 августа 2019
6690
В Кировстате сообщили о росте зарплат на 6,5 %
Источник фото: -

Зарплата работников организаций Кировской области за первые шесть месяцев 2019 года составила 29 тыс. рублей – это на 6,5 % выше показателя за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает Кировстат.

Отмечается, что рост заплаты наблюдался практически во всех отраслях экономики. Исключением стала только административная деятельность, где средняя зарплата снизилась на 0,6 % и составила 19,8 тыс. рублей.

Больше всего получают в сфере финансовой и страховой деятельности, где средняя зарплата составила 44,6 тыс. рублей. Доход сотрудников этих отраслей в полтора раза выше средне областного. Правда, и численность сотрудников невелика – чуть более 6 тыс. человек. Это значит, что такую высокую зарплату получают менее 2 % работающих кировчан. Скромнее всех зарабатывают работники гостиниц и сферы общепита – 18,6 тыс.рублей. В этой отрасли трудится 8,2 тыс. работников.

Как отметили в Кировстате, есть разница также между зарплатами работников сельского хозяйства и промышленности – первые в среднем получают 24,8 тыс. рублей, вторые – 30,6 тыс. рублей. Расслоение есть и в самой отрасли промышленности – «химики» зарабатывают в среднем 41,7 тыс. рублей в месяц, а работники производств текстильных изделий – лишь 12,4 тыс. рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector