Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На трех пешеходных переходах в Кирове установят системы фотовидеофиксации

11 октября 2019
730
На трех пешеходных переходах в Кирове установят системы фотовидеофиксации
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в настоящее время идёт монтаж и отладка системы комплекса фотовидеофиксации на пешеходном переходе по ул. Преображенской в районе дома № 53.

Прежде всего, комплекс призван фиксировать нарушения правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, то есть непредоставление преимущества пешеходу. Но по своей сути комплекс многофункционален – может зафиксировать выезд на полосу встречного движения, превышение скорости и ряд других нарушений. Вся полученная информация после обработки будет направляться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД по Кировской области.

Запуск комплекса на Преображенской в тестовом режиме намечен на ноябрь. В дальнейшем в Кирове планируется установить еще 2 комплекса фиксации нарушений проезда пешеходных переходов: на Октябрьском проспекте у цирка и у поликлиники № 7 (Карла Маркса, 47). По статистике именно эти переходы в Кирове относятся к числу наиболее опасных. В мэрии надеются, что внедрение таких комплексов снизит количество ДТП с пострадавшими на этих участках.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector