Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове стена жилого дома держится на подпорках

27 января 2020
2166
В Кирове стена жилого дома держится на подпорках
Источник фото: ОНФ

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, в декабре 2016 года в доме на Октябрьском проспекте, 22 в одном из подъездов под полом первого этажа прорвало трубы с горячей водой. Две недели аварию никто не устранял, весь подъезд был окутан паром, а в квартирах жильцов отваливались обои и пластиковые панели на потолках. Когда протечку устранили, оказалось, что кирпичная кладка на наружной стене дома отсырела, начала трескаться и разрушаться. Состояние стены ухудшил еще один прорыв труб в начале 2017 года.

По словам жильцов, о разрушении стены они сразу же сообщили в управляющую компанию, но ничего сделано не было. Только спустя несколько месяцев после аварии УК поставила деревянные подпорки. Компания обещала провести ремонт летом 2017 года, но ничего не изменилось.

В настоящее время стена дома продолжает разрушаться. За это время обвалился целый слой кирпичной кладки на первом этаже здания, а трещины пошли выше. В наружной стене видна дыра диаметром около 10 см, через которую можно заглянуть в квартиру. Из-за разрушения жители нескольких квартир с первого этажа были вынуждены съехать.

Многочисленные обращения жильцов в управляющую компанию, администрацию и надзорные органы никакого результата не дали. Обслуживающая организация лишь получала предписания и штрафы. Сменить УК тоже не получается, никто не хочет брать проблемный дом.

Активисты просят администрацию ввести режим чрезвычайной ситуации, чтобы стену можно было отремонтировать за счет средств регионального фонда капремонта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Ну и ну, домкраты металлические ставьте, 6 досочек 50-и могут не сдюжить.
    28 января в 07:45Ответить
  • Аноним
    Это бытовая ситуация.Раньше под такими хрущёбами замораживали грунт жидким азотом и клали обыкновенный силикатный кирпич. Внашем доме уже15 лет такая стена стоит.Ещё крепче прежней стены стала.
    28 января в 13:53Ответить
    • Аноним
      Одно дело, когда один раз заморожено, а тут +/- постепенно разрушается сама структура кирпича. Интересно, где такое чудо посмотреть? У ЖА -168, как там холод 15лет поддерживают?
      28 января в 16:24
  • Аноним
    Просьба властям "пока не поздно" обратить внимание, если будут жертвы, "слава" будет на всю расею, тут даже под губером "кресло зашатается". Берите манагеров ТГК+ за пятую жирную точку и селите на первый этаж вместе с отродъем...
    28 января в 17:32Ответить
  • Аноним
    ЖА-168 ставили не кирпич, ащлакоблоки. Они действительно взрывались от перепада температур. Стояли только в южных широтах. А силикат в хрущёбах стоит на Воровского (где Рассвет на1м этаже был) и не только там.
    29 января в 01:25Ответить
  • Аноним
    Ада мужики в бывшу пяльменну на угол Воровского и Окт. пр-та в цокольном этаже. Три ступеньки в преисподню, где винишще плодововыгодное в розлив идёт.Там посидим, потрещим за тя, за мя!
    29 января в 01:32Ответить
Adblock
detector