Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Российские власти подготовили на 2021 год проведение «гаражной амнистии»

20 февраля 2020
2650
Российские власти подготовили на 2021 год проведение «гаражной амнистии»
Источник фото: -

В Правительстве РФ рассматривают проект, предусматривающий появление у владельцев гаражей возможности оформить в собственность земельные участки и гаражи.  Согласно официальным данным, 3,5 млн гаражных помещений не имеют регистрации. Возникла такая ситуация из-за того, что раньше у хозяев таких построек не было правоустанавливающих документов, а необходимые понятия – «гараж» и «гаражная собственность» – в законе не предусматривались.

«Гаражная амнистия» коснется не всех построек. Распространится она только на участки и гаражи, принадлежащие государству или местному муниципальному образованию и построенные до появления Градостроительного Кодекса, то есть до 2004 года. У владельцев появятся шансы доказать свое право собственности. Перечень необходимых бумаг определят региональные власти. Предполагается, что в него войдут решение о распределении, платежные документы, сведения о технической инвентаризации. По мнению пользователей, «гаражная амнистия» напоминает проведенную ранее «дачную амнистию».

Проект планируется ввести уже в следующем году. Для начала его должны рассмотреть Правительство и ГосДума. Как относитесь к такой инициативе?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector