Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто будет курировать Кировскую область

16 февраля 2020
1100
Кто будет курировать Кировскую область
Источник фото: -

Как сообщает издательство «ФедералПресс», ссылаясь на информацию от собственных источников, в скором времени нового министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко могут назначить на должность куратора Кировской области. В ближайшее время в правительстве будет приготовлен документ, по которому министров распределят по регионам и областям для наблюдения и решения проблем.

В июне прошлого года такой приказ уже был опубликован. Тогда ответственной за развитие области была назначена Вероника Скворцова. Она отметила потенциал региона в плане развития цифровой медицины.

Есть и второй вариант будущего куратора: министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Не так давно Кравцов собирался приехать в область и познакомиться с региональным руководством. Однако планы его поменялись, и на проверку он отправил своего заместителя.

В прошлом практика назначения членов Кабинета министров ответственными за те или иные области уже применялась. В период президентства Дмитрия Медведева кураторов отправляли в регионы со слабой экономикой. Как отметил политолог Дмитрий Абзалов, необходимость таких назначений возникла в связи с трудностями с финансированием нацпроектов. В этом плане активную работу проводят Мишустин и Белоусов.

Помогут ли новые назначения поднять экономику региона и уровень жизни населения?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector