Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор дал рекомендации Кировским школам

15 мая 2020
1070
Роспотребнадзор дал рекомендации Кировским школам
Источник фото: -

Из Роспотребнадзора поступили рекомендации по подготовке школ и организации учебной деятельности после снятия карантинных мер.

Перед открытием рекомендовано провести генеральную уборку всех помещений с применением дезинфицирующих средств. Каждый школьник при входе в школу должен обработать руки антисептиком, для этого будут установлены специальные дозаторы. Дальше ученикам должны замерить температуру.

За каждой группой учеников должен быть закреплен отдельный класс. Здесь речь касается средних и старших классов, которые обычно перемещаются по школе по предметным кабинетам. На перемене ученики не должны будут покидать территорию закрепленных за ними помещений.

Рекомендовано снизить количество учеников в группах и отказаться от «продленки». Массовые мероприятия также остаются под запретом.

Физическая культура должна проводиться на открытых площадках. Временно спортивные залы будут пустовать.

Также Роспотребнадзор рекомендует проработать систему звонков. Для каждой группы учеников определить свое индивидуальное расписание, включая начало первого урока. Занятия должны быть построены так, чтобы группы между собой не пересекались на переменах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector