Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Свое натуральное мясо: в Кирово-Чепецке открылся новый свинокомплекс

12 июня 2020
2220
Свое натуральное мясо: в Кирово-Чепецке открылся новый свинокомплекс
Источник фото: -

Агропромышленный холдинг «Дороничи» представил к работе готовый комплекс «Широковцы», на котором планируют выращивать свиней для производства мясных продуктов. Планируемый объем производства свинины составляет более 10.000 тонн мяса в год.

«Широковцы» расположен в Кирово-Чепецком районе. На строительство ушло около года. Под его крышей сосредоточены современные агротехнологии, все процессы будут автоматизированы.

Место строительства выбиралось тщательно. Учитывались все правила удаленности от населенных пунктов, были оценены воздействия на окружающую среду, был разработан проект по оформлении санитарно-защитной зоне.

Свое натуральное мясо: в Кирово-Чепецке открылся новый свинокомплекс

Все экологические правила были полностью соблюдены. Об этом было подтверждено документально после проведения экологической экспертизы.

Весь свинокомплекс рассчитан на 2650 свиноматок. Помимо этого, в «Широковцах» был создан свой селекционно-генетический центр, который позволит производить племенных свиней чистой породы. Это усилит конкурентные преимущества и позволит наладить сбыт продукции.

«Широковичи» имеет формат закрытого производства, работать здесь смогут около 65 сотрудников с конкурентной заработной платой.

Предполагаемый объем продукции по предварительным расчетам позволит окупить вложения примерно за 7 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector