Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лагери Кировской области отчитались по работе первой смены

27 июля 2020
770
Лагери Кировской области отчитались по работе первой смены
Источник фото: -

Период первых смен детских летних лагерей окончен и можно подвести определенные итоги. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в оздоровительных лагерях был организован отдых 2633 детям.

На заседании межведомственной комиссии все сведения предоставила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова. Она рассказала, что уже 1700 детей вернулись домой и начали подготовку к учебному году.

Без нарушений в детских лагерях не обошлось: были вынесены соответствующие замечания руководителям организаций. Они несут ответственность за жизнь и здоровье детей, поэтому в первую очередь обязаны организовать правильный отдых с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Руководство детских лагерей должно следить не только за санитарной составляющей ограничительных мер, но и своевременно отправлять на обследование сотрудников, отменить массовые мероприятия у детей. Их отменили до окончания 2020 года, поэтому любые праздники, мастер-классы на открытом воздухе (с объединением отрядов), спортивные соревнования и прочее пришлось ограничить и придумать другие развлечения для детей на период пребывания на территории лагерей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector