Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хоккейный клуб «Олимпия»: почему расформирован состав

08 августа 2020
1200
Хоккейный клуб «Олимпия»: почему расформирован состав
Источник фото: -

Закрытие хоккейного клуба «Олимпия» связано с отсутствием денежных средств. Решение приняли учредители – администрация Кирово_Чепецка и областное министерство спорта.

Министр спорта и молодежной политики Анна Альминова отметила, что финансирование клуба было сокращено еще 4 года назад. Ситуация в текущем 2020 году усугубилась распространением коронавируса. В итоге доходы инвестора снизились и финансирование было полностью прекращено.

Приостановка временная, сейчас клуб находится в поисках нового потенциального инвестора. По этой причине один сезон команда вынуждена будет пропустить, если источник финансирования так и не будет найден в ближайшее время.

В то же время развитие хоккея в регионе продолжается. Спортсмены, которые входили в состав «Олимпии» переброшены для тренировок в «Олимп-Арену».

Руководитель ХК «Олимпия» отметил, что ребята в команде толковые и ими уже интересуются представители других команд, но все же он надеется, что деятельность клуба будет восстановлена и спортсмены докажут противникам, что не растеряли свои навыки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector