Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Женщины Кировской области смогут получить новую профессию

10 ноября 2020
1300
Женщины Кировской области смогут получить новую профессию
Источник фото: -

Национальный проект «Демография» затронул тему занятости женщин, которые имеют детей дошкольников. В его рамках отмечены работы по созданию условий получения образования детей до 3 лет (обустройство яслей и детских садов), а также содействие по получению образования матерям.

Женщины, которые находятся в декретном отпуске и не обременены трудовыми отношениями, имеют право на получение профессии, повышение квалификации, профессиональную переподготовку по специальностям, которые востребованы на рынке труда в текущее время.

Так, Вятский колледж технологии, управления и сервиса проводит обучение матерей по профессиям: пекарь, кондитер, секретарь, делопроизводитель, продавец, товаровед, кадровик и другие. Формат обучения учитывает, что эти женщины сидят дома с малышами, поэтому была выбрана очно-заочная с применением дистанционной.

Для того, чтобы получить направление на получение профессии, следует обратиться в центр занятости населения. После получения документа об образовании женщины могут сразу трудоустроиться.

Некоторые матери уже воспользовались такой возможностью. Так, в Яранском технологическом техникуме уже 6 женщин получили профессию швеи в рамках проекта.

По данным ЦЗН, всего было выдано 411 направлений на обучение матерей, из них 227 уже получили документы об образовании и приступили к работе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector