Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Музей Циолковского отреставрируют к 650-летию Кирова

22 ноября 2020
910
Музей Циолковского отреставрируют к 650-летию Кирова
Источник фото: -

На сайте госзакупок появился тендер на разработку проектной документации по ремонтным и реставрационным работам здания, в котором расположен «Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики».

Это здание считается культурным наследием города. Расположено оно по адресу г.Киров, ул.Преображенская, 16. В этом доме проживал изобретатель и ученый Константин Циолковский. Он стал основоположником советской космонавтики.

На аукционе был представлен предварительный перечень требуемых работ. Сюда отнесли реставрацию стен здания, замену окон, ремонт оконных проемов, установку системы отопления (печи-голландки), ремонт лестничных клеток, деревянных дверей, наличников и прочие работы. В требованиях прописана необходимость разработки дизайна интерьеров помещений. В плане должны быть указаны все необходимые системы безопасности, куда включили видеонаблюдение, средства пожаротушения, сигнализации и прочие объекты. Музей должен соответствовать всем пожарным, эксплуатационным и санитарно-гигиеническим нормам.

Дата проведения аукциона назначена на 1 декабря 2020 года. На проведение работ поставлен срок до 1 сентября 2021 года.

Все мероприятия запланированы в честь 650-летия Кирова. К 2024 году будет отреставрировано 9 объектов культурного наследия города, среди которых Музей Циолковского.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector