Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых: «Идет физическая и моральная ломка»

13 апреля 2017
1060
Никита Белых: «Идет физическая и моральная ломка»
Источник фото: -

12 апреля бывшему губернатору Кировской области отказали в пересмотре решения Басманного суда об изменении меры пресечения, в виде содержания в СИЗО.

Попытки адвоката Никиты Белых, обратить внимание на состояние здоровья подсудимого (у Белых проблемы с ногами, энцефалопатия и диабет) Мосгорсудом не приняты во внимание, а сторона обвинения считает, что, находясь под домашним арестом, Белых будет в состоянии оказывать давление на свидетелей и следователей СК. Вот что сказал Белых в своем обращении к судье: 

 — Эта мера пресечения направлена, прежде всего, на то, чтобы доставить мучения, чтобы человек чувствовал себя максимально дискомфортно. Чтобы охотней шел, на какие-то договоренности и компромиссы. На мой взгляд, это является абсолютной бессмыслицей. Я готов нести ответственность за то, что я совершил. Там действительно были ошибки, но это точно не имеет никакого отношения ни к взятке, ни к коррупции. Я напоминаю, что за 9,5 месяцев следствие не удовлетворило ни одну из моих просьб о встрече с родственниками, о телефонных разговорах, чинит постоянные препятствия для заключения брака с моей любимой женщиной. Все это свидетельствует об одном — идет физическая и моральная ломка человека. Я прошу суд рассмотреть заявление об отмене постановления Басманного суда от 22 марта 2017 года, об отмене меры пресечения содержания под стражей. Тем более, что мы с защитой на данный момент находимся на стадии ознакомления с документами. Никакого влияния на следствие уже не может быть оказано в принципе.

Никита Белых останется под стражей в следственном изоляторе до 24-го июня. Интересно, что, проходящий по другому делу, российский экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, которому инкриминируется взятка в размере 2 млн.долларов, накануне так же пытался оспорить меру пресечения в виде домашнего ареста. Бывшему чиновнику так же отказали.

Напомним,что Никиту Белых подозревают в коррупционной деятельности и ставят в вину два эпизода о получении взятки, в общем исчислении 600 тысяч евро, за незаконные действия в пользу «Нововятского лыжного комбината» и «Лесохозяйственной управляющей компании».  

фото «7х7»  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector