Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После проверок закрылся «Сытный двор» у ТЦ «Росинка» и Коневский рынок

29 ноября 2018
8302
После проверок закрылся «Сытный двор» у ТЦ «Росинка» и Коневский рынок
Источник фото: -

В Кирове запретили торговлю на «Сытном дворе» у ТЦ «Росинка» и на Коневском рынке. 

Как пояснил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников, разрешение на проведение там ярмарок было отозвано еще в августе, несмотря на это, торговля по данным адресам продолжалась. Поэтому специалисты и решили организовать рейд.

На Коневском рынке было проверено наличие всех разрешительных документов и сертификатов, кассовых аппаратов. Последние, отметили в администрации Кирова, оказались не у всех продавцов.

После проверок закрылся «Сытный двор» у ТЦ «Росинка» и Коневский рынок

– «С точки зрения современного потребительского рынка представленный здесь формат торговли, конечно, устарел физически и морально. Проржавевшие ларьки, укрытые грязным брезентом, отсутствие санитарных условий, птицы, которые спокойно разгуливают прямо по фруктам – всё это не привлекает покупателей. Их здесь практически нет в будни, но и в выходные количество посетителей Коневского рынка заметно снизилось», – отметил Александр Седельников.

Что касается территории у «Росинки», то разрешение на её использование было выдано лишь для размещения передвижных торговых объектов, однако постепенно их сменили стационарные прилавки с овощами-фруктами и киоски, в том числе – с пиротехникой, на продажу которой необходимо отдельное разрешение.

Сегодня специалисты ещё раз разъяснили продавцам, что торговля на данных участках является несанкционированной. Как признавались работники торговых точек, собственник участка не уведомлял их ни о каких изменениях. В результате рейда все точки приостановили свою работу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Да там никто уже не покупал ничего. Один вид этих скрытых сифилитиков с прогнившими носами, и руками в трофических язвах пугали покупателей.Попрошайки с вшами в грязных волосах и опущенные дистрофики, харкающие кровью в лужи у прилавков.Тьфу!!!
    02 декабря в 03:22Ответить
    • Аноним
      Однако, отравленные киви и заражённые яблоки, регулярно появлялись в ларьках, несмотря на бешеных крыс и жирных мокриц, ползающих среди говнистых, овощных отбросов.
      02 декабря в 22:28
Adblock
detector