Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УК Ленинского района» предлагает кировчанам дважды заплатить за мусор

12 февраля 2019
8982
«УК Ленинского района» предлагает кировчанам дважды заплатить за мусор
Источник фото: -

«Управляющая компания Ленинского района» не снизила тариф на содержание и ремонт жилья после того, как перестала заниматься вывозом мусора, сообщил вице-спикер областного заксобрания Роман Титов. С такими жалобами к нему обратились жильцы дома на Октябрьском проспекте, 76 в Кирове.

Ранее в областном правительстве обещали, что плата за содержание общедомового имущества уменьшится, так как с 1 января 2019 года вывоз мусора стал отдельной коммунальной услугой.

Однако в платёжке, которую получили жители за январь, указано, что деньги за мусор с людей все равно взиматься будут, несмотря на то, что теперь отходами занимается «Куприт» и берет за это отдельную плату. В УК отметили, что средства будут направлены «на ремонтные работы и содержание и уборку контейнерных площадок и прилегающей территории».

«На прошлой неделе принял участие в федеральном селекторе проекта «Чистая страна», – отметил Титов в своём телеграм-канале. – Одно из ключевых поручений по итогам совещания – обеспечить контроль за сокращением управляющими компаниями платы за содержание жилых помещений в связи с тем, что за мусор мы в новом году платим отдельно. Первой «таблетку храбрости» приняла «Управляющая компания Ленинского района, которая предлагает людям дважды оплатить мусор – по квитанции за ТБО и за счёт неснижения платы за содержание».

Вице-спикер ОЗС заявил, что уже направил обращения в прокуратуру и Госжилинспекцию с просьбой проверить законность действий Ленинской УК.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    мало, скромничают
    12 февраля в 19:25Ответить
  • Аноним
    Мы говорим - медики, подразумеваем Киров. Но кроме города есть ещё и область. Территория больше Франции. И там полно больных людей. Медпункты Машка Гайдарша развалила.Отобрала транспорт.Участковые врачи летом хоть на велосипедах объезжать свой участок могут.Это в основном пожилые женщины. А вот зимой!? Валенки уже больше тысячи рублей стоят.Одна пара на печке сохнет, а другая на ногах, да в них вода от, растаявшего снега. Разве кто-то об этом думает?Территория в несколько европейских государств и вся по пояс в снегу.И нет сторожей у районных больничных ночлежек для того, чтобы отгрести снежный ночной занос от сеней на крыльцо. Я уже отгребла с утра, выбравшись через открытое окно в туалете на первом этаже, хоть и не очень молода...
    13 февраля в 15:12Ответить
Adblock
detector