Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ» провел в Кировской области круглый стол по растениеводству

24 апреля 2019
4720
«УРАЛХИМ» провел в Кировской области круглый стол по растениеводству
Источник фото: -

АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовало в Кирове круглый стол на тему «Растениеводство Кировской области: реальность и возможности повышения эффективности».

Участниками мероприятия стали эксперты агропромышленного комплекса Кировской области. Инициативу проведения мероприятия поддержали министерство сельского хозяйства и продовольствия региона, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, Агрохимцентр «Кировский», Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Рудницкого, филиал Россельхозцентра по Кировской области и специалисты ведущих хозяйств области.

Участники мероприятия обсудили множество вопросов по ведению сельского хозяйства в регионе с учетом специфических особенностей его климата и почв. Особое внимание уделили теме кормопроизводства как основной отрасли растениеводства. Главный параметр качества кормов – пищевая ценность. Недостаточное финансирование кормопроизводства на этапе выращивания кормовых трав приводит к необходимости повышения качества уже готовых кормов добавлением премиксов, жмыхов и шротов.

В качестве одного из путей решения проблемы низкого качества кормов было предложено повышение пищевой ценности через оптимальную систему питания растений. Предварительная оценка показала очевидную выгоду от производства высококачественных кормов непосредственно в поле. Участники мероприятия отметили полезность полученной информации и приняли участие в дискуссии по теме.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector