Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ»: качество ремонта дворов в Кирово-Чепецке под контролем

03 июля 2019
6190
«УРАЛХИМ»: качество ремонта дворов в Кирово-Чепецке под контролем
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке прошел рейд по контролю за качеством ремонта дворовых территорий в городе.В состав комиссии, проводившей рейд, вошли генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат ОЗС Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков, глава Кирово-Чепецка Елена Савина, руководители отдела строительства филиала «КЧХК», «Дорожно-эксплуатационной службы» города и подрядной организации, выполняющей ремонтные работы.

«УРАЛХИМ»: качество ремонта дворов в Кирово-Чепецке под контролем

Напомним, в начале этого года состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между компанией «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и Администрацией муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». По условиям соглашения «УРАЛХИМ» и Правительство Кировской области перечислили в бюджет муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» по 25 млн рублей на ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий и формирование современной городской среды.

В этом году в Кирово-Чепецке отремонтируют 16 дворов. Также в рамках программы «Комфортная городская среда» будут приведены в порядок и общественные пространства. Глава Кирово-Чепецка Елена Савина отметила, что впервые за последние несколько десятилетий в городе в таком объеме начинают ремонтировать тротуары.

«УРАЛХИМ»: качество ремонта дворов в Кирово-Чепецке под контролем

Члены комиссии побывали в двух дворах и осмотрели строящийся тротуар по улице Ленина. На каждой точке маршрута им подробно рассказывали, какой объем работ уже выполнен и что еще предстоит сделать. Здесь же выявлялись недостатки и обсуждались варианты их устранения.

«УРАЛХИМ»: качество ремонта дворов в Кирово-Чепецке под контролем

Генеральный директор компании «УРАЛХИМ», депутат ОЗС Сергей Момцемлидзе подчеркнул: «В этом году в Кирово-Чепецке запланирован рекордный объем ремонтных работ: дорог, дворов, тротуаров, общественных пространств. Финансовые средства направляются федерацией, областью, муниципальным бюджетом и компанией «УРАЛХИМ». Мы подписали соглашение с губернатором Кировской области Игорем Васильевым о выделении по 25 млн рублей на ремонтные работы в этом году. Объём большой, важно проконтролировать соблюдение сроков и качество проведения работ. В этом будут принимать участие депутаты законодательного собрания и городской думы (сотрудники компании), сотрудники администрации города и технические специалисты завода.«УРАЛХИМ» ежегодно выделяет более 100 млн рублей на решение социально важных вопросов в Кировской области и эта практика будет продолжена».

«Практика выделения средств компании на ремонт дорог в Кирово-Чепецке является традиционной.«УРАЛХИМ» заинтересован в создании благоприятных условий для жизни как для своих сотрудников, так и для всех жителей города, где расположен основной производственный актив компании.Важно подчеркнуть, что мы не просто выделяем средства, мы контролируем ход и качество работ. Подобные рейды будут продолжены до момента завершения ремонтной кампании.Кроме того, в Кирово-Чепецке активно работает и общественный контроль. И это серьезная помощь муниципалитету в достижении цели: качественного выполнения большого объема ремонтных работ», – отметил директор филиала «КЧХК»Дмитрий Трушков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector