Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд арестовал имущество Быкова стоимостью 7 миллионов

26 декабря 2019
12382
Суд арестовал имущество Быкова стоимостью 7 миллионов
Источник фото: -

В Кирове продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-главы города, бывшего спикера регионального парламента Владимира Быкова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, в день задержания дома у Быкова был проведен обыск. Следователи обнаружили 5 единиц огнестрельного оружия общей стоимостью не менее 500 тыс. рублей, иконы, элитный алкоголь, деньги, коллекцию часов общей стоимостью не менее 1,7 млн рублей, автомобиль и иные ценные вещи. На имущество Быкова общей стоимостью более 7 млн рублей наложен арест.

«Следователи устанавливают источники обогащения обвиняемого, проводят комплекс следственных действий, направленных на выявление иных эпизодов его преступной деятельности», – пояснили в СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, Быков, ранее занимавший должность мэра, получил от кировского предпринимателя 7,8 млн рублей. За эти деньги глава города обещал тому покровительство, а также помощь в заключении договоров с «АТП» на поставку топлива, его оплату вне зависимости от качества.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Элитный алкоголь?- А с этого момента, попрошу по-подробнее...
    26 декабря в 20:34Ответить
    • Аноним
      Неддавно довелось побывать в гостях у моего одноклассника. В горьковской области есть город Семёнов. Он всегда был известен в Кирове благодаря своей продукции, это - дешёвыми винами в бутылках из-под "Советского Шампанского". В народе известными как "Плодово выгодными." Приятель оттуда родом.Дед работал на этом заводике (известного купца из Шахуньи) приказчиком, а мой одноклассник служил уже в наше время зав. производством.Цех из царского красного кирпича с буквой Н. производил эти выгодные для народа вина конвейерным способом из привозных прессованных плодовых плиток. Ставропольского края. Но это было давно.Нынче, поднялся не только этот завод, но и тот пригородный посёлок (кажется Лысково) и, благодаря своей новой продукции, (всё на том же конвейере), но уже португальским и чилийским элитным винам. Только не из натурального плиточного виноградно-ягодного сырья как в наше время, а из воды, ароматизаторов, красителей и некачественного спирта кировского химзавода.
      28 декабря в 08:35
Adblock
detector