Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Власти Кирова обещают не расширять Лубягинскую свалку

04 февраля 2020
6760
Власти Кирова обещают не расширять Лубягинскую свалку
Источник фото: -

2 февраля прошла встреча представителей правительства Кирова с городскими жителями и населением деревень, окружающих Лубянский полигон ТКО. Причиной ее организации стало беспокойство местных жителей, активистов экологических кировских организаций, связанное с перспективой расширения его зоны. Согласно заявлению Артема Сурженко, возглавляющего министерство имущества области, мусорная свалка расширяться не будет. Он отметил, что это противоречит указам президента и Правительства РФ согласно действующему законодательству.

В своем выступлении Алла Албегова, глава министерства окружающей среды области, отметила, что на этой свалке за 13 лет оборудовано 3 карты из 6, заложенных в проекте. Планируется доведение их числа до объема, согласованного в техническом документе. В непосредственной близости от полигона расположен аэродром. Во избежание повышения риска аварийных ситуаций в зоне будут располагаться объекты, которые не привлекут внимание птиц — это предприятия по сортировке и переработке отходов.

Инициатором перспективы модификации полигона ТКО является Корпорация развития Кировской области. Согласно ее проекту, из всего объема отходов, поступающих на мусорную свалку, лишь 10% будут подлежать захоронению. По утверждению Артема Сурженко, сжигание мусора на свалке производиться не будет. На полигоне будет выполняться сортировка и утилизация отходов посредством термообработки. На территории Лубягинского полигона ТКО будет создаваться экотехнопарк в целях обеспечения комфорта для жителей Кирова и прилегающих деревень.

Как считаете, хорошее место для свалки?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector