Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главе районной администрации в Мамалыже пришлось покинуть пост из-за взяток

10 февраля 2020
2620
Главе районной администрации в Мамалыже пришлось покинуть пост из-за взяток
Источник фото: -

В пятницу вступил в силу приговор районного суда Мамалыжа по делу Константинова Валерия. Он получил уголовное наказание за взятки. Это стало причиной для официального снятия с должности главы района. Соответствующее решение было принято депутатами думы.

Главе района было предъявлено обвинение во взяточничестве. Следствию удалось доказать три факта получения крупных взяток на сумму 155 000 рублей и один эпизод мелкого взяточничества на сумму 10 000 рублей. Суд рассмотрел доказательную базу, вынес вердикт. Константинову назначен штраф в размере 7 миллионов рублей, запрещено в течение 4 лет занимать посты в муниципальных, государственных службах, местных администрациях. Обвиняемый своей вины не признал.

Согласно версии следствия, глава района получал взятку от предпринимателя Мамалыжа в виде денежной суммы 25 000 рублей и телевизора. По его просьбе другим предпринимателем был погашен долг местного кафе в размере 25 000 рублей. За содействие, оказанное при приобретении имущества, принадлежавшего муниципалитету, Константинов получил от предпринимателя 100 000 рублей. Еще одну взятку в размере 30 000 рублей глава района получил за предоставление участка для возведения промышленного объекта.

Во время следственных, судебных процессов обязанности районного руководителя выполнялись Вячеславом Кошкиным, заместителем главы. Он и будет занимать эту должность, пока в районе не будет избран новый руководитель.

Стоит ли терять свою репутацию, престижную должность ради сомнительного быстрого обогащения?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector