Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская прокуратура поймала 40 коррупционеров

12 февраля 2020
1990
Кировская прокуратура поймала 40 коррупционеров
Источник фото: -

Прокурорская служба Кировской области отчиталась по итогам работы, проделанной в прошедшем году.

Итоги деятельности областной прокуратуры Кирова за прошедший год подводились на коллегии. По сообщению, поступившему из ведомства, специалисты провели большой объем работ по устранению имеющихся нарушений в сфере прав и свобод граждан. На основании 11 300 рассмотренных представлений было подано 5 800 исков в судебные инстанции, 9 300 лиц, занимающих ответственные должности, привлечены к ответственности.

В течение года прокурорами области было обнаружено свыше 2 600 нарушений закона о коррупции. На основании данных фактов специалисты внесли более 670 протестов, 750 представлений. Число лиц, занимающих ответственные посты, привлеченных к дисциплинарной, административной ответственности за коррупцию превысило 800. По уголовным нарушениям в данной сфере прокуроры возбудили 40 дел.

Благодаря работе прокуратуры ликвидированы задолженности по зарплате в сумме свыше 250 миллионов, пресечено более 400 фактов нарушений в области обеспечения медикаментами, выявлено 600 случаев отказа медработников о выписки рецептов на получение лекарств по льготам, восстановлены права более 800 инвалидов.

Сотрудникам прокуратуры удалось пресечь около 10 000 нарушений в сфере организации питания детей в учреждениях, рассмотрено 3 500 дел по незаконным превышениям тарифов на коммунальные услуги и низкому качеству их предоставления. Благодаря помощи работников системы 400 обманутых дольщиков смогли восстановить свои права.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector