Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Москве арестовали свидетеля по делу Никиты Белых

Гендиректора НЛК подозреваются в особо крупном мошенничестве.
26 января 2019
9360
В Москве арестовали свидетеля по делу Никиты Белых
Источник фото: -

Гендиректора НЛК подозреваются в особо крупном мошенничестве.

Как сообщает «Коммерсант», в Москве арестовали гендиректора АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат» (НЛК) Руслана Цуканова, являвшегося одним из основных свидетелей со стороны обвинения по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного в прошлом году на восемь лет за получение взятки. По данным издания, Цуканов, а также арбитражный управляющий Сергей Мартынов и кировский бизнесмен Илья Огородников подозреваются в особо крупном мошенничестве.

С ходатайствами об аресте Руслана Цуканова, Сергея Мартынова и Ильи Огородникова в Басманный суд столицы обратился следователь Главного следственного управления Следственного комитета России.

По некоторым данным, все трое фигурантов этого дела были задержаны в минувший четверг. Известно, что Сергей Мартынов являлся арбитражным управляющим с 2004 года и в последнее время участвовал в десятке судебных процессов в регионе. Господин Огородников числится руководителем и учредителем двух десятков кировских фирм. Кстати, конкурсным управляющим одной из них — ликвидированного в 2015 году ООО «Пальмира», занимавшегося производством железнодорожных и трамвайных шпал из древесины, был все тот же Сергей Мартынов.

Основное действующее лицо этой истории — Руслан Цуканов. Он получил известность в ходе судебного процесса в Пресненском суде Москвы по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, приговоренного в прошлом году к восьми годам лишения свободы за получение взяток почти на €250 тыс. от лесопромышленника Юрия Судгаймера, действовавшего в интересах НЛК и других предприятий.

В суде Руслан Цуканов выступал в качестве свидетеля стороны обвинения, подтверждая, что обвиняемый Белых контактировал с господином Судгаймером.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector