Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стала известна программа Дня города в Кирове

В этом году городу Кирову исполняется 644 года, темой празднования станет слоган #Кировменяется.
06 июня 2018
19047
Стала известна программа Дня города в Кирове
Источник фото: -

В этом году городу Кирову исполняется 644 года, темой празднования станет слоган #Кировменяется.Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, праздничные программы будут организованы на 25 открытых площадках: парках, скверах, в новых микрорайонах города. Кроме того, мероприятия пройдут и в сельских населенных пунктах. Более 130 творческих коллективов — как профессиональных, так и самодеятельных — выступят перед жителями города.

Праздничные мероприятия начнутся 10 июня. В этот день пройдут программы в Нововятском районе и в микрорайоне Коминтерновский, ярким завершением которых станут фейерверки.

12 июня мероприятия на Театральной площади начнутся в 12-00 с общегородской акции «С днем рождения, любимый город!», в рамках которой собравшихся поздравят с праздником руководители области и города. 15 молодых кировчан получат на главной сцене города паспорт. Кроме того, пройдет чествование жителей города, фотографии которых украсят Доску почета 2018 года.

Праздничную программу продолжат воспитанники Детской школы классического танца, в исполнении которых горожане увидят хореографическую оду родному краю «Гимн Вятке».

Танцевально-песенный марафон подхватят стипендиаты управления культуры, которые выступят в сопровождении военно-духового оркестра «Северная звезда», а также ведущие детские и молодежные вокальные и танцевальные коллективы.
Кроме того, кировчан ждет встреча с кавер-группой «Невский проспект». Хедлайнером праздничных мероприятий в этом году станет группа «Звери». Концерт группы начнется в 19-00.

С 10-00 до 21-00 на Театральной площади пройдет фестиваль ведущих ресторанов и кафе нашего города «Вкусная Вятка». Свои блюда кировчанам предложат ведущие предприятия общепита в 10 красочно оформленных павильонах.

В Гагаринском парке с утра проведут зарядку на свежем воздухе для любителей здорового образа жизни, а затем — «Первую вятскую игровую эстафету» от Школы скандинавской ходьбы с командными играми и мастер-классами. Для маленьких горожан организуют игровую программу «Приглашаем в полет!» и мастер-классы по изготовлению и запуску планеров.

Для молодежной аудитории пройдет концертно-развлекательная программа с участием инструментальной группы «Diamond», а также развлекательный квест о жизни города, конкурсы. Ценители народной песни и русской гармони смогут посетить парк в 18-00 и побывать на музыкально-развлекательной программе «Звездная гармонь».

В Александровском саду центральная аллея на один день превратится в Аллею мастеров. Здесь можно будет посмотреть и приобрести изделия из дерева, текстиля, керамики, гипса, а для любителей изящной ручной работы мастерицы приготовили украшения из бисера. На сцене сада устроят инструментально-вокальный марафон с участием детских и взрослых творческих коллективов города, финальным аккордом которого станет фестиваль «Disco Live» от радиостанции «Ретро FM», где выступят кавер-группы с хитами 80-х и 90-х годов в живом исполнении.

На улице Спасской в День города вновь откроется любимый многими кировчанами «Вятский Арбат». Там традиционно с 11-00 начнут работу мастерские под открытым небом.

В сквере Борцам революции (угол улицы Московской и Динамовского проезда) пройдет фестиваль национальных культур, организатором которого выступает Дом дружбы народов. С 11-00 там начнут свою работу национальные подворья, где будут представлены различные атрибуты культуры и быта русского, татарского, марийского, еврейского народов, а также дагестанской, таджикской, узбекской диаспор. В 12-00 стартует культурная программа с участием национальных вокальных и хореографических коллективов и исполнителей этнической направленности.

На площади Вятской филармонии любителей классической музыки ждет встреча с Вятским симфоническим оркестром имени В.А. Раевского. Затем выступят участники проекта «Танцевальная Вятка», представляющие более двадцати хореографических коллективов Кирова.

Жителей Чистых прудов ждет «Футбольная тусовка». В преддверии Чемпионата мира по футболу там пройдет семейный праздник, в рамках которого состоится игровая программа для детей и родителей, мастер-классы «Футбольная открытка», «Брошь триколор», «Спортивный тренинг», «Футбольные фанаты», будет работать футбольная фотозона и аквагрим.

В микрорайоне Радужный на площади проспекта Строителей цикл мероприятий начнется в 10-00 с веселых игр, музыкальных конкурсов, шуточных викторин и спортивных состязаний.

В рамках празднования Дня города пройдут две городские экскурсии: дневная автобусная экскурсия с 11-00 до 13-00 и ночная экскурсия на троллейбусе с 22-30 до 00-00.

Участники автобусной экскурсии посетят самые популярные места в нашем городе, определенные по итогам блиц-опросов, проведенных волонтерами: Театральную площадь, Детский космический центр, Набережную Грина, Александровский сад, парк имени Ю. Гагарина, Ботанический сад, парк имени С.М. Кирова, парк Победы, Дворец творчества — Мемориал, набережную микрорайона Солнечный берег, дендропарк. Автобусная экскурсия стартует с Театральной площади в 11-00.

Экскурсия на праздничном троллейбусе «Огни любимого города» стартует от остановки на улице Мопра в 22-30. Троллейбус пройдет по маршруту: ул. Ленина — ул. Воровского — ул. Карла Маркса — Театральная площадь — ул. Карла Маркса — Октябрьский проспект — площадь Лепсе — Октябрьский проспект — Цирк — Комсомольская площадь, железнодорожный вокзал.

Для участия в экскурсиях необходимо заранее записаться по телефонам: 54-01-80, 54-44-93 до 10 июня.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Что-то про фейерверк ничего не написано... Или решили не позориться перед гостями столицы в очередной раз?
    07 июня в 10:41Ответить
  • Аноним
    ты дебил только проснулся
    15 июня в 23:26Ответить
    • Аноним
      ну дэбил
      16 июня в 23:26
    • Аноним
      дэбилл
      17 июня в 21:06
  • Аноним
    ну дебил...
    16 июня в 21:40Ответить
  • Аноним
    ну ты дэбил
    16 июня в 23:19Ответить
  • Аноним
    Стадо дебилов
    13 сентября в 15:58Ответить
Adblock
detector