Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировскую область до конца года поделят на восемь макрорайонов

04 апреля 2019
3740
Кировскую область до конца года поделят на восемь макрорайонов
Источник фото: -

Губернатор Игорь Васильев и глава правительства области Александр Чурин на встрече с журналистами рассказали о разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

– «Мы готовим серьезный документ, который направлен на выполнение конкретных мероприятий по развитию экономики области. Он будет включать в себя ряд вопросов, в том числе по разделению области на 8 экономических макрорайонов с учетом их специализации. Когда документ будет готов, он будет представлен на обсуждение и все ознакомятся с его содержанием, – рассказал Александр Чурин.

Он добавил, что речь идет не об административной реформе, а о создании экономических кластеров с учетом сложившегося разделения труда. Есть районы, ориентированные на развитие сельского хозяйства, есть – ориентированные на развитие лесопереработки или машиностроения.

В каждом кластере будут определены опорные предприятия, вокруг которых должна формироваться сеть новых производств, создаваться рабочие места и происходить развитие социальной инфраструктуры. Область же будет оказывать макрорайонам всю необходимую финансовую, методическую и административную поддержку.

Итоговая стратегия социально-экономического развития Кировской области будет представлена в октябре этого года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector