Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Васильев пообещал, что на Вятку не повезут «атомные отходы»

02 июля 2019
10874
Васильев пообещал, что на Вятку не повезут «атомные отходы»
Источник фото: -

Вчера состоялась прямая линия губернатора Игоря Васильева. Общественный активист Валерий Семенищев поинтересовался у главы региона, почему федеральная власть приняла решение разместить объект по утилизации опасных отходов в Марадыково, не спрашивая население.

«Когда мы вместе с правительством подойдем к формированию технического задания, экологического контроля, то будем проводить общественные слушания – я это вам гарантирую, – ответил Васильев. – Вы присутствовали на встрече с представителями федерального центра, на которой было заявлено, что ни о каких атомных отходах речь не шла, не идет и идти не будет. Все, что будет приниматься на объекте в Марадыково, будет сделано и согласовано с жителями области».

Глава региона добавил, что по инициативе правительства области будет сформирован общественный совет при «Росатоме» Однако пока предмет обсуждения до конца не ясен – нет ни технического задания, ни планов, ни готовых технологических решений

Отметим, вопрос о судьбе объекта в Марадыково вошел в число самых популярных вопросов к прямой линии в соцсетях. На митинг против строительства объекта вышли около полутора тысяч человек.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    "ни о каких атомных отходах речь не шла, не идет и идти не будет", но в то же время "будет сформирован общественный совет при «Росатоме»". А у Росатома отходы не "атомные"?
    02 июля в 13:54Ответить
    • Аноним
      Радиоактивные утилизируют в сибири, уже лет 60. Непонятная движуха вокруг этого Марадыково, если оружие уже утилизировали. Ищите "кому выгодно".
      02 июля в 17:43
  • Аноним
    да всё равно всё равно продасться только за сколько быков давно уже продался всё ворует и ворует так его посадить не могут а этот чем лучше ...
    02 июля в 22:46Ответить
    • Аноним
      Намного лучше, дороги начали ремонтировать.
      02 июля в 23:33
Adblock
detector